В Курганской области построят ФОК в селе Чумляк

В Курганской области построят ФОК в селе Чумляк

В Курганской области построят ФОК в селе Чумляк. Решение о возведении спортивного объекта было принято правительством Зауралья ещё в марте текущего года.

Строительством основания под стадион открытого типа в селе Чумляк, Щучанского района займётся АО «Щучанское ДРСУ». На эти цели направлено 3 миллиона 290 тысяч рублей. Работы запланировано завершить до конца декабря 2021 года. Информация опубликована на сайте госзакупок.

Заказчиком работ по возведению основания стадиона выступило Акционерное общество «Северо-западное управление автомобильных дорог». АО «Щучанское ДРСУ» получило тендер на условиях субподряда.

После ввода в эксплуатацию нового ФОКа в селе Чумляк, тысячи ребят со всей Курганской области смогут здесь улучшить свою спортивную подготовку в рамках профильных смен. Рядом находится комплекс зданий, где имеются хорошие условия для проживания. Не надо забывать, что корпуса строились по высоким западным стандартам для американских специалистов, участвовавших в контроле за уничтожением химического оружия.

На развитие комплекса в текущем году предусмотрено 50 миллионов рублей. В целом из федерального бюджета должны направить 180 миллионов рублей. Этой суммы хватит как на строительство стадиона, так и на ремонт помещений в корпусах, где когда-то комфортно жили зарубежные специалисты по химоружию.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что несколько зданий в селе Чумляк Щучанского района, построенных при участии американцев в начале двухтысячных годов, Курганской области передал Минпромторг. Губернатор Вадим Шумков рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте», что «можно было продать эти объекты через приватизацию и получить деньги, которых области остро не хватает для решения огромного числа задач. Вместе с тем не хватает современных центров для одаренных ребятишек. А наши многие муниципальные детские, подростковые центры и лагеря также давно морально и материально устарели».

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/301877/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Николая Пушилина, комплекс зданий в селе Чумляк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: