Виталий Безруков уходит с поста замминистра экологии ради семьи

Виталий Безруков уходит с поста заместителя министра экологии. Кроме того, защиту окружающей среды он тоже собирается прекратить.

Заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков решил уволиться по собственному желанию. Как рассказал чиновник на своей странице в фейсбуке, у него должен появиться долгожданный ребёнок и он хочет больше времени уделять семье.

Виталий Безруков занимает должность заместителя министра экологии с января 2020 года. В Министерстве с 2018 возглавлял Управление экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота. До этого, окончив Челябинский государственный университет, с 2014 по 2016 год был директором Благотворительного экологического фонда «Моя планета», ещё год преподавал в университете и с 2017 по 2018 занимался коммерцией (директор ООО «Студия инновационный технологий»).

«Это продолжительное время я боролся с нарушителями: заводами, свалками, другими загрязнителями. Были закрыты ряд объектов, еще больше начали модернизацию. Что-то уже рекультивировано. Сносились незаконные понтоны, заборы, задерживались браконьеры», – рассказал о себе Безруков.

Эколог сообщил, что положительный эффект еще не заметен. Потому оценки давать рано. Он поделился, что за время работы в сфере экологии ему пришлось столкнуться с угрозами, клеветой и давлением со стороны лоббирующих чьи-то интересы «активистов».

«В моей жизни грядут большие изменения. У меня появится долгожданный ребенок. Я хочу больше времени проводить со своей семьей и заниматься чем-то более спокойным. Кроме того, мне необходимо восстановить силы и здоровье», – добавил «зелёный» чиновник.

Виталий Безруков обратился к губернатору с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственной инициативе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Виталий Безруков/Фейсбук

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: