Новые качели в Экопарке Челябинска проверила Наталья Котова

Новые качели проверила мэр Челябинска на северо-западе. Развлечение появилось по её инициативе по примеру московского Парка качелей.

В Экопарке Курчатовского района Челябинска установили новые качели. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, Наталья Котова выезжала для проверки благоустройства.

«На сегодняшний день полностью завершен монтаж перголы и 8 качелей, уложено травмобезопасное покрытие, а подпорная стенка облицована террасной доской», рассказали в пресс-службе мэрии.

Парк качелей был построен на средства бюджета и частные вложения. Администрация Курчатовского района обеспечила укладку основания, предприниматель Дмитрий Бухарин закупил оборудование на 3 миллиона рублей.

По словам заместителя начальника Управления по архитектурно-градостроительному проектированию Ольги Никитиной, к Новому году планируют разместить в парке иллюминацию и световые качели.

В берёзовой роще на северо-западе Челябинска установлены тренажёры, детский городок и воркаут-площадка. Маленькие челябинцы могут размяться на батуте и балансирах.

Жители района направляют в администрацию пожелания, какие качели они хотят увидеть. Мэр Наталья Котова подтвердила планы по благоустройству на следующий год.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба мэрии Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: