В Курганской области похолодает до -15 градусов

В Курганской области похолодает до -15 градусов

аллея парк зима фонарь

На предстоящие сутки на территории Зауралья синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Днём без осадков, ночью местами возможен небольшой снег. На дорогах гололедица. Северо-западный ветер сменяется северо-восточным со скоростью 3-8 м/с, ночью местами порывы ветра будут достигать 14 м/с. В области холодает. Температура воздуха ночью составит от -4 до -9 градусов по Цельсию, при прояснении до -15 градусов. Днём температура будет колебаться от -3 до -8° С, сообщили ИА «Уральский меридиан» в курганском Гидрометцентре.

В Курганской области похолодает до -15 градусов
Фото: meteoinfo.ru

На территории Кургана также облачно с прояснениями. Небольшой снег возможен ночью, днём осадков не будет. На дорогах местами гололедица. Северо-западный ветер сменяется северо-восточным с порывами 6-11 м/с ночью, днём 3-8 м/с. В области холодает. Днём в Кургане завтра будет -6 -8°С, ночью -7-9 градусов.

Несмотря на предстоящий холод, в ближайшие дни в регионе ожидается солнечная погода. В четверг и пятницу распогодится до +1+3° С днём, в ночь с пятницы на субботу наступит оттепель — будет один градус. В субботу синоптики прогнозируют осадки в виде дождя, дождь со снегом ожидается в ночь с субботы на воскресенье и на понедельник. Порывы южного ветра сменят восточный и северо-восточный ветра.

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: