Лечебно-диагностический центр построят в Кургане

Лечебно-диагностический центр построят в Кургане.
Больница + областная клиническая больница + Курган + поликлиника

В 2023 году на территории областной клинической больницы запланировано строительство нового лечебно-диагностического центра. Как отметил исполняющий обязанности главного врача областной клинической больницы Николай Плотников, в последние годы идёт масштабное обновление в больнице как по оборудованию, так и по ремонту. Вместе с депздравом идёт работа по привлечению кадров. В этом году в больнице начали работу 10 молодых докторов, окончивших специалитет и ординатуру.

Идёт работа по подготовке помещений под ангиограф. В этом году больница получит высокотехнологичный дорогостоящий аппарат, незаменимый при точной диагностике и лечении сосудистых заболеваний. За последние 2 года здесь установили новый КТ, эндоскопическое оборудование, МРТ, операционный микроскоп и иное оборудование. В прошлом году укрепили систему стационарной подачи кислорода, больницу обеспечили дополнительными аппаратами ИВЛ.

В гастроэнтерологическом отделении Курганской областной клинической больницы ремонтируют обветшавшие коридоры и палаты. На данные цели из областного бюджета выделено 15,8 млн рублей. В скором времени здесь намерены обновить помещения, как в отделении пульмонологии, открытое после ремонта в начале 2021 года. В отделении проводят реабилитацию после коронавируса, лечение проходят пациенты с заболеваниями лёгочной системы.

Ремонт + больница + внутренняя отделка + кирпичи + строитель + строительство
Фото: пресс-служба губернатора Курганской области
Оборудование + больница + медицина + поликлиника
Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: