На освещение Тобольска в 2022 году выделят почти 36 млн рублей

На освещение Тобольска в 2022 году выделят почти 36 млн рублей. В этом году энергетики восстановили освещение на ранее проблемных территориях.

На освещение Тобольска в 2022 году направят почти 36 млн рублей. Средства на установку более 7,2 км сетей будут выделены при согласовании городского бюджета.

Если бюджет будет согласован, сети уличного освещения появятся ещё по шести адресам: на Уватском тракте от железнодорожного моста до трассы и на ул. Ремезова от здания ТЦ «Лада» до перекрестка пр. Менделеева, сообщили ИА «Уральский меридиан» в администрации города.

Также планируется выполнить устройство линии наружного освещения на улицах Верхнефилатовской – Портовой и Элеваторной в мкр. Иртышском, на участке ул. Самаровской от Октябрьской до Знаменского и на ул. 4-й Северной.

В этом году энергетики восстановили освещение на ранее проблемных территориях, и теперь на подходах к Дому природы и дому №9 в Менделеево стало светло. Также появилось освещение на ряде улиц в Иртышском, в подгорной части на улицах Новой, Зелёной, Басова, Чапаева, Большакова, 1-й Заводской, в нагорной части на ул. Абдулова, местами – в 11 и 18 микрорайонах, Строителе, Доме отдыха. Восстановили торшер и у ТЦ «Евразия».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: