В Тюменской области каникулы в школах продлили до 13 ноября

В Тюменской области каникулы в школах продлили до 13 ноября. Для учащихся 1-4 классов каникулы продлены с 8 по 13 ноября, для учащихся 5-11 классов образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
школа образование сош

В Тюменской области каникулы в школах продлили до 13 ноября. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в регионе по COVID-19.

Для учащихся 1-4 классов каникулы продлены с 8 по 13 ноября, для учащихся 5-11 классов образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, сообщили родителям школьников.

Уроки будут проходить на платформе Zoom. Для детей, не имеющих возможности подключения к онлайн-урокам, в электронном дневнике учителями будут размещаться ссылки на обучающие материалы — учебники, электронные уроки, образовательные сайты, файлы, задания и т.д.

Также с 8 по 13 ноября отменяются занятия дополнительного образования в очном режиме.

За минувшие сутки в Тюменской области выявлен 341 новый случай COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрирован 71 801 заболевший.

Еще 107 человек выздоровели. За весь период от коронавируса вылечились 58 729 тюменцев. Среди заболевших– 81 ребенок. 47 пациентов находятся на ИВЛ.

На сегодняшний день прививку от коронавируса поставили 718 645 человек, полный курс вакцинации прошли 657 210 тюменцев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: