В Тюмени откроются ещё три центра вакцинации от COVID-19

В Тюмени откроются ещё три центра вакцинации от COVID-19. Решение об этом было принято, основываясь на успешном опыте работы Единого центра вакцинации, который открылся 1 ноября в Легкоатлетическом манеже.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Тюмени в понедельник, 8 ноября, откроются ещё три больших центра вакцинации от COVID-19. Об этом сообщил глава региона Александр Моор.

Центры вакцинации расположатся во Дворце творчества и спорта «Пионер», Центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» и на стадионе «Геолог» ФК «Тюмень». Решение об этом было принято, основываясь на успешном опыте работы Единого центра вакцинации, который открылся в Легкоатлетическом манеже 1 ноября, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

В день в центр вакцинации приходят до 700 человек. Большое пространство позволяет организовать социальную дистанцию и избежать столпотворения людей.

С понедельника пункты вакцинации также заработают в спортивных школах «Тура» и «Водник», детско-юношеском центре «Пламя», Центре спортивной гимнастики на ул. Ватутина, 1 и в Центре развития творчества детей и юношества «Грант».

По словам губернатора Тюменской области, на сегодняшний день в регионе достигнуты хорошие темпы по вакцинации.

«Призываю всех, кто еще не поставил прививку, сделать это. Только коллективный иммунитет поможет нам эффективно противостоять пандемии», – обратился к тюменцам Александр Моор.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: