В Тазовском районе несколько дней ищут пропавшего подростка

В Тазовском районе несколько дней ищут пропавшего подростка. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".
Полиция МВД карантин

В Тазовском районе несколько дней ищут пропавшего подростка. 14-летний тундровик сбежал из Антипаютинской школы-интерната 1 ноября. Ранее юноша уже покидал учебное заведение, чтобы добраться до стойбища, где живут его родные.

Участие в поисках принимают силовики, сотрудники «Ямалспаса» и неравнодушные жители. При улучшении погодных условий к поисковым мероприятиям подключат авиацию, пишет «Ямал 1».

На сегодняшний день ребенок до сих пор не найден. По факту безвестного исчезновения подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Как сообщили в региональном СК, факты позволяют предположить криминальную смерть подростка. Также возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц Антипаютинской школы-интерната.

Следите за новостями АИ «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: