В Челябинске вода хлынула из-под земли в Академическом микрорайоне

В Академе Челябинска прорвало гидрант, и вода хлынула на дорогу.

В Академическом микрорайоне Челябинска произошёл коммунальный коллапс. Жители Университетской набережной распространили видеоролик, на котором запечатлён бьющий из-под земли водяной гейзер, а вода растекается на несколько десятков метров по проезжей части. В пресс-службе мэрии информацию информагентству «Уральский меридиан» подтвердили.

Происшествие случилось возле дома № 46 по Университетской набережной. Порыв водопровода привёл к тому, что вода начала не просто сочиться, а бить фонтаном из-под земли, разливая по ближайшей дороге реки. На отгороженной соседней полосе лежит снег, туда вода не попала.

Местные жители шутят, предполагая, что так началось строительство аквапарка.

Между тем директор управляющей компании «Домоуправ-Челябинск» Артем Клименко рассказал журналистам «ЧелябинскСегодня», что в колодце рванул пожарный гидрант, воду жителям направили по резервному контуру.

«По состоянию на 16:30 коммунальная авария на сетях водоснабжения в районе домов 44-46 на улице Университетская набережная (Академ-риверсайд) устранена. В настоящий момент все дома с водой. Последствия излива на проезжую часть устранены оперативно», — подтвердили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: скриншот видео Александра Герасимова/Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: