Курганец за два дня получил 1,5 млн рублей кредитов, чтобы отдать их мошенникам

Курганец за два дня получил три кредита на 1,5 млн рублей, чтобы отдать их мошенникам. Поняв свою ошибку он обратился в полицию.
сбербанк банкомат карта рука

Курганец за два дня получил три кредита на 1,5 млн рублей, чтобы отдать их мошенникам. Поняв свою ошибку он обратился в полицию. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

На очередную уловку мошенников попался 48-летний житель областного центра. Ему позвонили злоумышленники и сообщили, что на его имя кто-то пытается получить дистанционно кредит. Чтобы обезопасить средства ему нужно срочно обратиться в другой данк, получить кредит на такую же сумму и перевести деньги на «безопасные счета», которые ему предоставит звонящий. Оформив три кредита 48-летний мужчина несколькими переводами через банкоматы и личный кабинет совершил транзакции на общую сумму почти 1 468 000 рублей рублей. Выполнив требования мошенников мужчина только спустя несколько дней осознал, что попался на уловку, так как по радио услышал похожую историю. После этого он обратился в полицию. По данному факту следователем ОП №4 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: