В Курганской области за сутки лабораторно подтверждено 215 новых случаев COVID-19

На 7 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 215 новых случаев COVID-19. Из них 71 зарегистрированы в Кургане.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На 7 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 215 новых случаев COVID-19. Из них 71 зарегистрированы в Кургане, остальные – в Альменевском, Белозерском, Далматовском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Притобольном, Щучанском, Юргамышском районах, Лебяжьевском, Макушинском, Петуховском и Шумихинском муниципальных округах, городе Шадринске, сообщили ИА “Уральский меридиан” в региональном оперштабе.

Выписаны по выздоровлению 138 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 40 437 случаев COVID-19. Всеми лабораториями суммарно проведено 962 954 исследования.

По состоянию на 5 ноября полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 348 533 человека, первым компонентом вакцины привиты 363 103. По данным Роспотребнадзора на коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 45,3%, за неделю он прибавил 1,2%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: