На Ямале осудят мастера за гибель 4-летней девочки из-за упавших качелей

На Ямале осудят мастера за гибель 4-летней девочки из-за упавших качелей. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

На Ямале осудят мастера за гибель 4-летней девочки из-за упавших качелей. Трагедия произошла в сентябре этого года в селе Антипаюта Тазовского района.

Бригада работников коммерческой организации под руководством мастера собирала игровое оборудование на игровой площадке. Проигнорировав требования по охране труда и промышленной безопасности, мастер не проконтролировал состояние и размещение конструкций строящейся детской площадки и не ограничил доступ к ней посторонних лиц.

В результате этого 26 сентября во время игры на 4-летнюю девочку упали незакрепленные качели. Ребенок получил черепно-мозговую травму, от которой скончался в больнице, пишет «Ямал 1».

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО, на мастера завели уголовное дело по п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: