Исторический парк в Екатеринбурге: что это и для кого?

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Исторический парк «Россия — моя история» открылся в Екатеринбурге (Свердловская область) 3 сентября. Идея мультимедийного парка, заключается в создании «живого» учебника истории, который будет интересен, как взрослым, так и детям. Кроме постоянно-действующих экспозиций в мультимедийном парке запланировано проведение культурно-просветительских и культурно-досуговых мероприятий различных форм: лектории, конкурсы, квесты, фестивали, встречи с известными людьми.

Так, в день открытия епископ Егорьевский Тихон, викарий Святейшего Патриарха встретился с уральской молодежью. Владыка обратился к собравшимся с лекцией на тему «Февральская революция – что это было?». Слушателями стали воспитанники духовной семинарии, учащиеся православной гимназии, студенты Миссионерского института, а также школьники и студенты уральской столицы. Как отмечают в пресс-службе Екатеринбургской епархии, после объявления даты и времени лекции, в Парк Истории стали поступать многочисленные обращения жителей, изъявивших желание послушать выступление Владыки. По благословению Его Высокопреосвященства митрополита Кирилла было принято решение об организации телетрансляции. В результате, благодаря слаженной работе команды ТК «Союз», была организована трансляция для широкой зрительской аудитории на 87 стран мира.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»33693,33694,33695,33696,33697,33698,33699″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Кроме того, 8 сентября в рамках проводимого всероссийского Дня трезвости состоялось награждение победителей конкурса «Трезвое село». В рамках мероприятия также был представлен новый познавательный мультфильм «Глубокое погружение», созданный при поддержке движения «Общее дело». После награждения победителей для участников мероприятия провели экскурсию по уникальному интерактивному музею.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»33700,33701,33702,33703,33704,33705,33706″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Уже на 21 сентября запланировано выступление кандидата исторических наук Александра Соловьева с лекцией «Дмитрий Донской – великий русский полководец, яркий представитель земли русской».

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»33707,33708,33709,33710,33711,33712,33713″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Значимое место выставочной экспозиции занимают исторические факты, рассказывающие о главных вехах в истории Российской Федерации и Свердловской области, в соотношении 80% истории России и 20% Свердловской области. Знакомство с великими династиями в первых двух экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы». Великий подвиг народа в Великой Отечественной войне в экспозиции «1914-1945 гг. От великих потрясений к великой победе». Феноменальные прорывы в области культуры и искусства, науки и техники, подлинные герои и трагические переломы в судьбах нашего народа в экспозиции 1945 – 2016. Понятная и доступная для любого возраста навигация позволяет легко изучить интересующую тему.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»33714,33715,33716,33717,33718,33719,33720″][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Стоимость посещения составляет: для взрослых – 200 рублей, льготный билет для пенсионеров и детей – 50 рублей. Для групповых посещений школьников разработан абонемент стоимостью – 100 рублей на учебный год. Это посещение четырех экспозиций, то есть четыре профессиональных экскурсии, одна экскурсия будет стоит 25 рублей. Дети до 6 лет, ветераны ВОВ, многодетные семьи, дети-сироты — бесплатно. Подробный список льготных категорий посетителей можно узнать в кассах парка.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: