Центральная избирательная комиссия России рассмотрела кандидатуры для региональных избирательных комитетов. В результате совещания были озвучены одобренные претенденты. Губернатору Челябинской области Алексею Текслеру предложили включить в состав областного избиркома своего заместителя, вице-губернатора Евгения Голицына. Предполагается, что чиновник станет членом комиссии с правом решающего голоса.
Законодательному собранию Южного Урала предложена кандидатура юриста регионального отделения «Единой России» Артёма Миронова, уже занимавшем место в избиркоме.
Полномочия текущего состава истекают 6 декабря.
Известно, что Артём Миронов родился в Магнитогорске, работает в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия», некоторое время трудился председателем территориальной комиссии в Московской области.
Вице-губернатор Евгений Голицын родился в Челябинске в 1970 году, в структуре регионального правительства работает с 1997 года, с 2019 года в должности заместителя губернатора.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
