Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир полицейским и медикам Нового Уренгоя

Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир полицейским и медикам Нового Уренгоя. Всего ключи от квартир в новом доме получат 20 семей полицейских и 36 семей медработников.
Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир полицейским и медработникам

Дмитрий Артюхов вручил ключи от новых квартир полицейским и медикам Нового Уренгоя. Глава округа встретился с  новоселами во вторник, 9 ноября, в рамках рабочей поездки в город.

В новый дом, расположенный в микрорайоне Дорожников, переедут 322 семьи. Первыми новоселье отметили медики первичного звена и полицейские, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Всего ключи от квартир в новом доме получат 20 семей полицейских и 36 семей медработников: онкологов, хирургов, терапевтов, офтальмологов, детских кардиологов и медсестёр. Среди них – детский фтизиатр Вадим Гузун, который с 2020 года работает в новоуренгойской поликлинике. Супруга Вадима также работает в системе здравоохранения участковым педиатром.

Служебное жилье медикам предоставляется по поручению Президента РФ Владимира Путина. Изначально программа предусматривала предоставление 300 квартир в течение трёх лет, однако по инициативе Дмитрия Артюхова она продлена еще на год и расширена до 400 квартир.

В этом году ключи получили 114 семей медиков, в прошлом – 95. Оформить жилье в собственность врачи и медики смогут после 10 лет работы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: