За сутки в Курганской области 215 человек заболели COVID-19

За сутки в Курганской области 215 человек заболели COVID-19

Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

По данным на 10 ноября, в регионе выявили 215 новых случаев коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 73 случая коронавируса, остальные – в Варгашинском, Звериноголовском, Кетовском, Половинском, Целинном, Шадринском, Юргамышском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском, Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Мокроусовском, Сафакулевском, Частоозерском, Щучанском, Куртамышском, Макушинском, Шатровском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 77 человек за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего в Курганской области выявлено 41 087 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Суммарно всеми лабораториями медицинских организаций проведено 971 513 исследований на COVID-19.

В конце мая прошлого года в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса. По данным на 10 ноября, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии умерло 820 человек. За сутки зафиксировано 2 смерти от COVID-19, одна за вчерашний день, 3 в понедельник, 4 летальных случая в выходные дни (3 в субботу, 1 в воскресенье).

На прошлой неделе умерли 19 человек: 4 смерти зарегистрировано по данным на пятницу, 5 в четверг, 2 смерти в среду, 1 летальный исход во вторник, 3 смерти в понедельник. Ещё 5 смертей зарегистрировано на прошлых выходных (3 в субботу, 2 в воскресенье).

С начала нового года по причине COVID-19 скончались 589 человек (за период с 1 января по 10 ноября). В прошлом году, весной, скончался курганский медик 62 лет — врач-гастроэнтеролог и терапевт областной больницы. Ранее у врача был диагностирован коронавирус. От пневмонии, в том числе внебольничной, умирает больше людей — они не входят в «коронавирусную статистику». Люди, у которых был диагностирован коронавирус, но которые умерли от обострения других заболеваний, также не входят в данную статистику.

По данным на 5 ноября, полную вакцинацию от COVID-19 прошли 348 533 человека, первым компонентом вакцины привиты 363 103. По данным Роспотребнадзора, коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 45,3%, за неделю он прибавил 1,2%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: