В Тюменской области переписали свыше 1,3 млн человек

В Тюменской области переписали свыше 1,3 млн человек. Результаты переписи свыше 100% означают, что фактическая численность населения превышает предыдущие официальные статистические данные.

В Тюменской области переписали свыше 1,3 млн человек. Как сообщил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов, в семи муниципалитетах области плановые задания Всероссийской переписи населения выполнены на 100 и более процентов.

Так, в Упоровском районе план переписи выполнен на 110,7%. В Омутинском районе показатель составляет 106,8%. На 102,6% выполнен план переписи в Заводоуковском городском округе, на 102,3% – Ишиме, на 101,1% – в Исетском районе, на 100,5% – в Ялуторовском районе, на 100% – в Ярковском районе, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Результаты свыше 100% означают, что фактическая численность населения по результатам переписи превышает предыдущие официальные статистические данные.

По данным на 7 ноября, в Тюменской области переписано 89,5% населения от плана.

Принять участие в переписи можно онлайн на портале госуслуг до 14 ноября. Жители региона могут дождаться переписчика либо самостоятельно обратиться на стационарные переписные участки.

Как отметил ранее губернатор Тюменской области Александр Моор, итоги переписи станут основанием для пересмотра объемов оказываемой муниципалитетам финансовой поддержки, размер которой определяется исходя из численности населения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: