Делом семьи из Троицкого района заинтересовался Александр Бастрыкин

Дело семьи из Троицкого района будут проверять следователи по поручению Александра Бастрыкина.

Делом семьи из Троицкого района Челябинской области займутся следователи. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном следственном управлении СКР, по поручению Александра Бастрыкина правоохранители проверят обстоятельства после публикаций в СМИ.

В Троицком районе Челябинской области семья с четырьмя построила дом на купленном через торги земельном участке. Позже выяснилось, что участок расположен на древнем захоронении и власти потребовали хозяев снести почти достроенный дом.

По словам матери пострадавшей семьи Татьяны Стеценко в комментарии группе «20 ЛЕТ ВСТАЁМ С КОЛЕН!» Вконтакте, из-за множества судебных тяжб её супруг перенёс инфаркт в 43 года. Суд поддержал семью и обязал выплатить муниципалитет выплатить 2,7 миллиона рублей компенсации.

При этом чиновники выплату не производят и полагают, что правы, т. к. на момент выдачи участка о том, что там расположен древний курган им известно не было. А семья в свою очередь продолжила строительство после того, как официально его запретили, рассказали в местных СМИ.

После публикаций в СМИ и различных группах Вконтакте, проблемой заинтересовались московские следователи.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Решетникову П.Г. доложить о ситуации», – пояснили в пресс-службе ЦК СК России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: 20 ЛЕТ ВСТАЁМ С КОЛЕН!/паблик Вконтакте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: