Ямалец получил пожизненный срок за убийство троих односельчан

Ямалец получил пожизненный срок за убийство троих односельчан. Ранее мужчина уже был судим.

Ямалец получил пожизненный срок за убийство троих односельчан. Инцидент произошел 6 марта этого года в селе Газ-Сале Тазовского района.

32-летний ранее судимый мужчина, находясь в гостях у односельчан, в ходе совместного распития спиртного нанес ножом мужчине и женщине множественные колото-резанные ранения. От полученных травм потерпевшие скончались на месте, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ЯНАО.

После этого северянин отправился к другому 52-летнему жителю села, где также расправился с ним, нанеся колото-резанные ранения. Спрятав нож в снегу, мужчина скрылся с места преступления.

Ямалец был задержан в подъезде одного из домов села. Выяснилось, что в 2020 году мужчина похитил имущество у односельчан, украл ноутбук в муниципальном казенном учреждении, а также выхватил из рук односельчанки сумку с двумя бутылками спиртного и избил ее.

В ходе предварительного следствия северянин симулировал психические расстройства, однако проведенная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина является вменяемым и, совершая преступления, осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

На него завели уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: