В Тобольске за 722 млн рублей построят Центр гимнастики

В Тобольске за 722 млн рублей построят Центр гимнастики. Завершить работы планируется в августе 2023 года.
центр гимнастики в Тобольске

В Тобольске за 722 млн рублей года построят Центр гимнастики. Тендер на строительство спортивного объекта выиграла компания «ТИТАН-ПРОФИЛЬ». Контракт был подписан накануне, 10 ноября, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Главном управлении строительства Тюменской области.

Четырёхэтажный спортивный комплекс расположится в 7-а мкрн на ул. Нефтехимиков. Архитектурный образ здания представляет собой гимнастическую ленту. По проекту в спортивном комплексе будет просторный спортзал с телескопическими трибунами на 350 мест, а также отдельные помещения для занятий хореографией, спортивной и фитнес-аэробикой и силовыми видами спорта.

центр гимнастики в Тобольске
Фото: администрация Тобольска

Посещать центр одновременно смогут более 450 человек. Для удобства посетителей будут обустроены вместительная парковка и буфет. Люди с ОВЗ смогут подниматься в залы на лифте.

Завершение строительных работ запланировано на август 2023 года. Стоимость контракта составила 722 227 921 руб.

Центр гимнастики – часть комплексной программы развития социальной инфраструктуры. Тобольска. Ее реализуют Правительство региона и администрация города при поддержке СИБУРа. В рамках программы построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 40 объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и городской среды.

центр гимнастики в Тобольске
Фото: администрация Тобольска

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: администрация Тобольска

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: