В ДС «Юность» врачи проверят родинки челябинцев на онкологию бесплатно

В ДС "Юность" начали проводить раннюю диагностику рака. Сделавшие прививку от коронавируса могут пройти обследование бесплатно.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Челябинском ДС «Юность» врачи будут проверять родинки на наличие злокачественных образований. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, дерматоскопию челябинцы смогут пройти после вакцинации.

В челябинском дворце спорта «Юность» прошедшим вакцинацию от новой коронавирусной инфекции будут предлагать пройти обследование по выявлению злокачественных новообразований в меланомах (родинках).

Как рассказали медики, дерматоскопия проводится специальным оборудованием и занимает несколько минут. Врачи добавляют, что метод безболезненный и безопасный.

Скриннинг может выявить рак на ранней стадии. В случае если врач пункта диагностики новообразований в «Юности» выявить подозрение на злокачественность, будет выдано направление к онкологу. Скрининговое обследование дерматоскопом проводят врачи-дерматологи Областного кожно-венерологического диспансера №3.

Время работы пункта вакцинации с 10:00 до 20:00.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: