В Кургане стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление

Стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Жителей Кургана приглашают принять участие в конкурсе «Новогодний Курган» – городской конкурс на новогоднее оформление фасадов строений, прилегающих территорий, зданий и сооружений. К участию приглашаются ИП и юр. лица. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе администрации Кургана.

Новый год + праздник + Курган + ёлки + ель + украшения + новогодние украшения
Фото: пресс-служба администрации города Кургана

«Новогодний Курган» позволит окунуться в атмосферу праздника и волшебства. Он стартует с 15 ноября и будет проходить в 2 этапа. На первом – принимают заявки (с 15 ноября по 13 декабря). На втором осуществляется объезд территорий, которые участвуют в конкурсе. Этот этап пройдёт с 20 по 30 декабря 2021 года.

Проявить нестандартность решений и фантазию участники смогут в таких номинациях, как «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий индивидуального предпринимателя»,  «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий юридического лица».

Оценивать работы конкурсное жюри будет по применению рождественской и новогодней символики, использованию фигур из льда и снега, масштабности и единому стилю оформления, светового оформления, искусственных и живых елей, а также содержание фасадов строений, зданий, сооружений в надлежащем состоянии.

Для участия в конкурсе необходима письменная заявка. ИП следует указать ФИО, адрес и номер телефона. Юр. лица должны сообщить адрес, контактный номер телефона,  полное наименование организации и ФИО руководителя.

Обязательное условие — предоставление тех сведений, которые участник считает нужным сообщить об объекте благоустройства, и согласие на обработку персональных данных.

Пакет документов нужно отправить в Департамент развития городского хозяйства мэрии города по адресу: город Курган, ул. М. Горького, д. 109, каб. 10. Справочная информация доступна по телефону: 8 (3522) 42-89-06, доб. 548. В будние дни отдел работает с 9.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: