Челябинец заплатил за незаконную охоту в Курганской области 400 тысяч рублей

Житель Челябинска заплатил за незаконную охоту в Курганской области 400 тысяч рублей. В такую сумму был оценен ущерб, который он причинил курганскому  департаменту природных ресурсов и окружающей среды браконьерством в одном из заказников региона.
Оружие Гильзы МВД Криминал

Житель Челябинска заплатил за незаконную охоту в Курганской области 400 тысяч рублей. В такую сумму был оценен ущерб, который он причинил курганскому  департаменту природных ресурсов и окружающей среды браконьерством в одном из заказников региона. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Как рассказали агентству в управлении полиции, в октябре этого года сотрудники специализированного взвода ДПС ГИБДД остановили автомобиль «Нива» под управлением 36-летнего жителя Челябинска. В багажнике транспортного средства полицейские обнаружили тушу убитого лося, нож и GPS-трекер. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила место отстрела дикого животного. Установлено, что челябинец незаконно охотился на территории Шатровского природного государственного заказника. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 УК РФ. Дома у гражданина обнаружено оружие, из которого осуществлялся отстрел животного, а также иные доказательства его незаконной охоты. Фигурант находится под подпиской о невыезде. Материалы дела переданы в суд, обвиняемый возместил материальный ущерб в полном объеме. Он выплатил Департаменту природных ресурсов и окружающей среды Курганской области 400 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: