В Курганской области лабораторно подтверждено 214 новых случаев COVID-19

В Курганской области лабораторно подтверждено 214 новых случаев COVID-19

На 14 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 214 новых случаев COVID-19. Из них 65 зарегистрированы Кургане, остальные в Варгашинском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Частоозерском, Шадринском, Юргамышском районах, Куртамышском, Макушинском муниципальных округах, городе Шадринске, сообщили ИА “Уральский меридиан” в региональном оперштабе.

Выписаны по выздоровлению 92 человека. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 41 948 случаев COVID-19. Всеми лабораториями суммарно проведено 984 099 исследований. С начала пандемии, по данным федерального оперштаба, в Курганской области от коронавируса умерло 829 человек, за последние сутки смертей не зафиксировано.

По состоянию на 12 ноября полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 349 765 человека, первым компонентом вакцины привиты 381 210. По данным Роспотребнадзора на коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 46,9%, за неделю он прибавил 1,6%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: