В Магните тюменку довели до истерики при её соседях и детях

Обычный поход в магазин за продуктами обернулся для жительницы Тюмени скандалом. Почему?

В группе «Инцидент | Тюмень» появилось сообщение от жительницы Тюмени. «Героиня» поста уверена в своей правоте и не понимает, почему весь рабочий состав «Магнита» опозорил ее при покупателях, среди которых были и её соседи. Женщина, которая решила остаться в «тени», рассказывает:

«Сегодня была в магазине Магнит. Со мною были дети. Пока я набирала фрукты, дети натаскали много ненужных вещей. На кассе успела окликнуть кассира, что денег – ограничено. Пробили большую часть товара, конечно, на эту мелочёвку денег не хватило, и я от неё отказалась. И тут случилось то, чего я не ожидала. Подходит администратор и говорит, что товар надо оплатить. Потому что коробку якобы дети повредили. Я посмотрела: она и правда порвана. Но где доказательство, что это сделали мои дети? Я отказалась платить, и на меня наорали всем рабочим составом Магнита. А я всегда была их постоянным покупателем. Конечно, я ничего не заплатила и знаю, что они могут вернуть товар на базу. Необязательно было так меня позорить при покупателях, среди которых были и мои соседи. Ушла я оттуда, а уже дома подумала, что надо было жалобную книгу попросить. Вот хочу узнать, куда можно пожаловаться на сотрудников магазина?»

Жители Тюмени в комментариях разделились на два «лагеря». Большинство тюменцев оказались на стороне магазина. Например, Любовь Дешко написала: «А за детками не пробовали смотреть. Я не раз видела, КАК детки ведут себя в магазинах, пока мама занята».

И вы знаете, я после прочтения истории оказался в «лагере» тех, кто «за магазин». Почему? Потому что я точно также хожу в магазин и покупаю продукты, и, бывает, наблюдаю аналогичную «картину». Дети ведут себя в магазине абсолютно свободно по отношению к продуктам «на полке». В этот момент задумываешься о том, почему же родители не объяснили своим чадам, как себя нужно вести.

Вспоминаю себя в детском возрасте. Я помню, что в мое время еще не было супермаркетов. Именно магазинов самообслуживания. Были обычные магазины с закрытым доступом к товарам, и проблемы такой не было.

Дарья Тюменцева написала, что необходимо следить за своими детьми в общественных местах: «На себя пожалуйся! Из-за таких, как Вы и ваши дети, другие страдать не должны, следить за своими детьми надо и учить их поведению в общественных местах».

Тимур Ульянов сообщил автору поста, что жаловаться в таком случае бесполезно.

Если вы уверены в том, что это сделал не ваш ребенок, тогда кто вам мешает попросить предъявить доказательства? Камеры видеонаблюдения есть в каждом магазине. Автор этой истории не стала идти «до конца», а просто ушла. Ушла – значит косвенно признала, что дети повредили товар. Когда человек уверен на все 100%, ему нечего бояться.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: