Тюменец оплатил материальный ущерб за ДТП, чтобы продать недвижимость

Тюменец оплатил материальный ущерб за ДТП, чтобы продать недвижимость. Страховая компания пострадавшего возместила ему материальный ущерб в размере порядка 300 тысяч рублей и обратилась в суд, чтобы получить страховое возмещение от виновника аварии.
Деньги

Тюменец оплатил материальный ущерб за ДТП, чтобы продать недвижимость. Мужчина, решивший сэкономить на страховке, стал виновником аварии. Добровольно оплачивать ремонт поврежденного авто он отказался.

Своевременная процедура автострахования уберегла бы должника от судебных тяжб, однако он не стал оформлять страховку, сообщили ИА «Уральский меридиан» в УФССП по Тюменской области.

Страховая компания пострадавшего возместила ему материальный ущерб в размере порядка 300 тысяч рублей и обратилась в суд, чтобы получить страховое возмещение от виновника аварии.

Должник не исполнил решение суда и не возместил ущерб страховой компании в установленный срок. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес в отношении тюменца постановление о запрете на регистрационные действия с недвижимостью.

Когда мужчине понадобилось срочно продать земельный участок, он оплатил весь долг, а также и исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: