В Курганской области уволен воспитатель детского дома, где издевались над ребёнком

Уволен воспитатель детского дома, где издевались над ребёнком.
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

Приняты кадровые решения по фактам проверки жесткого обращения с двухлетним мальчиком в Кипельском детском доме. Видео жестокого обращения старших воспитанников с малышом распространено в соц. сетях. Детдом также проверил орган опеки и попечительства. Потерпевшего ребёнка обследовали, он здоров, его безопасности ничего не угрожает. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Как рассказала начальник главного управления соц. защиты населения Анастасия Золотухина, во время проверки установлены недобросовестное исполнение служебных обязанностей относительно организации работы с воспитанниками воспитателями, педагогом-психологом, старшим воспитателем, медработниками.

Воспитателя уволят, дисциплинарные взыскания будут внесены педагогу-психологу, мед. работникам, старшему воспитателю, ответственному за организацию воспитательного процесса в детском доме.

В скором времени совместно с детским омбудсменом будет осуществлён выезд во все организации для детей-сирот с целью проверки обеспечения безопасности проживания детей в учреждениях, ухода за детьми и качества обслуживания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: