В Кетовском районе арестован дебошир, замахнувшийся на полицейского ножом

Арестован дебошир, замахнувшийся на полицейского ножом.

Следственные органы СК России по Курганской области предъявили обвинение 45-летнему жителю Кетовского района в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Согласно данным следствия, в ночь на 14 ноября 2021 года злоумышленник был во дворе своего дома. Он был нетрезв и посягнул на жизнь участкового уполномоченного полиции, в качестве орудия используя нож. Мужчина пытался им ударить полицейского. Страж порядка приехал на место по вызову сожительницы обвиняемого, которая сообщила о причинении ей побоев и его агрессивном поведении. Сотрудник полиции пресёк действия нападающего, используя табельное оружие.

Следователь СКР ходатайствовал об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое суд удовлетворил. Сейчас следователи проводят мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин случившегося инцидента. Уголовное дело расследуется.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: