В Тюмени появится 77 новых пассажирских автобусов

В Тюмени появится 77 новых пассажирских автобусов. В 2022 году планируется совершить 4 036 608 рейсов.
Екатеринбург автобус транспорт

В Тюмени появится 77 новых пассажирских автобусов. В 2022 году в областном центре планируется перевезти 157 миллионов пассажиров. Маршрутная сеть постоянно разрастается. С появлением жилых комплексов по мере строительства дорог запускаются новые маршруты. 

На сегодняшний день сеть насчитывает 607,4 км. Это на 17 км больше, чем в предыдущем периоде.

В 2022 году планируется совершить 4 036 608 рейсов. Для комфорта пассажиров будет приобретено 77 новых автобусов большого и особо большого класса вместимости, сообщили ИА «Уральский меридиан» в комитете по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

В настоящее время в областном центре ежедневно выходят на линию 1144 автобуса, средний возраст которых составляет 4,5 года.

На каждом маршруте, независимо от класса автобусов, закреплено не менее одного транспортного средства, оборудованного для перевозки маломобильных групп населения.

Также в новом году будет продолжена работа по внедрению бренда «Тюменский транспорт». В рамках нее к единой цветовой гамме приведут не менее 75% автобусов. Кроме того, в них будут установлены видеомониторы, где будет дублироваться информация об остановочных пунктах. 

Посмотреть, на каких рейсах используются такие транспортные средства, можно в электронном расписании на сайте Тюменьгортранса, а также в мобильном приложении «Тюменский транспорт». 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: