В Югре пятеро мужчин провалились под лёд, двое погибли

В Югре пятеро мужчин провалились под лёд, двое погибли. Один из инцидентов произошел сегодня, 17 ноября, на реке Обь. Там под лёд провалился снегоход с людьми.

В Югре пятеро мужчин провалились под лёд, двое погибли. ЧП произошли на реках Оби, Конде и Малом Югане.

3 ноября около 14 часов дня поступило сообщение о провале под лед автомобиля «УАЗ» на реке Конда в районе д. Ямки Кондинского района. В автомобиле находился мужчина. На место происшествия выехали сотрудники ГИМС и поисково-спасательный отряд Центроспас-Югории. Вытащить автомобиль на берег удалось лишь спустя несколько дней при помощи водолазов. Внутри него был обнаружен погибший, сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

9 ноября поступило сообщение о пропаже человека. По словам родственников, 8 ноября мужчина выехал на снегоходе, но так и не добрался до места назначения. Они сами обнаружили место провала на р. Малый Юган в Сургутском районе. Мужчина был найден мертвым.

Сегодня, 17 ноября, на реке Обь провалился под лед снегоход с людьми. Спасатели Сургута добрались до места происшествия вовремя. Они доставили троих промокших мужчин на берег и оказали им помощь. Само транспортное средство утонуло.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: