В Тюмени «заречное» хулиганьё крушит авто инвалидов

Автохулиганы активизировались в Заречном микрорайоне города Тюмень. Местная жительница бьёт тревогу и призывает всех быть бдительнее.

Жительница областной столицы Евгения Мальцева «кричит» сразу на двух интернет-площадках. Информация появилась в группах «Тюмень Подслушано Зарека» и «Заречный микрорайон города Тюмень». Женщина написала: «Уважаемые жильцы Зречного. Особенно проезд Солнечный! У нас завелись какие твари, простите за выражение! По проезду Солнечный бьют стекла, залазят в машины! Сегодня разбили ночью у моих родителей! При этом родители оба на инвалидности стоит знак… что хотели там найти, не известно! Перерыто все в машине, капот открыт… видимо, думали аккумулятор взять! Давайте будем бдительными… Может, кому-то попадутся! Руки бы поотрывала!»

Тюменцы отреагировали на сообщение быстро и поспешили поделиться своим мнением по поводу этой ситуации, а также дали советы.

Нина Иванова посоветовала написать заявление в полицию: «Заявление в полицию обязательно напишите. Пару лет назад в Третьем Заречном мкр. парень ночью пробежался по крышам припаркованных рядом с домом машин (по-моему, 5 машин помял), в т.ч. машину моего брата. Нашли быстро, ущерб возмещён».

Лара Львова посоветовала ставить автомобиль на охраняемую парковку, так как автомобильные «гастролёры» неуловимы: «Инвалидность тут ни при чем! «Руки поотрывала»: тоже ни к чему! Совет вам: позаботьтесь о своих родителях и снимите для них паркинг! Цена вопроса в месяц 2000 рублей и им хорошо, а вам еще лучше! А ночные гастролёры неуловимы!»

Екатерина Шарпова напомнила всем, что летом текущего года злоумышленники украли аккумуляторы из автомобилей: «Проезд Заречный, 35, еще летом у нескольких представителей российского автопрома сняли аккумуляторы».

Константин Пронин посоветовал установить видеонаблюдение на парковочной зоне, мужчина считает, что это поможет.

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: