Житель Тарко-Сале перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей

Житель Тарко-Сале перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Личности злоумышленников устанавливаются.
Деньги

Житель Тарко-Сале перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей. 33-летнему мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков.

Он сообщил, что на имя таркосалинца могут оформить кредит, и что в ближайшее время с ним свяжется специалист банка, чтобы обезопасить сбережения ямальца, пишет «Ямал 1» со ссылкой на УМВД по ЯНАО.

Спустя время  мужчине позвонил «сотрудник полиции», который сообщил, что за ним закреплен специалист банка, которому следует доверять и выполнять все его указания. После этого по инструкции сотрудника банка ямалец перевел свои сбережения на указанный мошенником счет. А на следующий день он оформил кредит и перевел полученные средства на неизвестный счет, якобы для перекрытия заявки на кредит третьих лиц.

Всего северянин перевел мошенникам 475 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Личности злоумышленников устанавливаются.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: