В Челябинской области за сутки 602 человека выписано после коронавируса

В Челябинской области выявлены новые случаи заболевания коронавирусом. В регионе заболели 606 человек.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

В Челябинской области за прошедшие сутки, на 19 ноября, зарегистрировано 606 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, среди заболевших школьников нет. Как сообщили в областном оперштабе, общее число заболевших COVID-19 южноуральцев достигло 121 558 случаев с начала пандемии, при этом 97 151 пациентов выздоровели и выписаны из больниц за всё время фиксации заболевания.

Умерло 30 человек с подтверждённым коронавирусом.

«Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 – 4 503 267. За прошедшие сутки – 12 781 тест», — рассказали в областном минздраве.

«Исследования на COVID-2019 проводятся в 28 лабораториях, расположенных в 5 муниципальных образованиях области (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске). Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная», – рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Сейчас новой коронавирусной инфекцией болеют 18 285 человек. Выписано за сутки 602 человека.

По данным Челябинского управления Роспотребнадзора, по заболеваниям новой коронавирусной инфекции показатель на 100 тыс. населения – 3489,3 (данные 18 ноября). Эпидемиологическая ситуация остаётся неблагополучной. Большая часть случаев выявляется в Челябинске (184), затем в Магнитогорском (60) и Копейском (32) городских округах. Никто не заболел в Усть-Катавском, Уйском, Агаповском районах и в Локомотивном городском округе.

Накануне было выписано 404 человек, и заболело 601. См. подробную статистику здесь.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: