В 18 дворах Тобольска появились детские игровые площадки

В 18 дворах Тобольска появились детские игровые площадки. Они были благоустроены за счёт местного бюджета.

В 18 дворах Тобольска появились детские игровые площадки. Работы по частичному благоустройству придомовых территорий проводились по итогам рейтингового голосования на платформе «Тобольск решает!». Всего в списке на новые МАФы стояли 63 дворовые территории, жители 18 из них голосовали более активно.

Жильцы выполнили все необходимые условия для субсидирования: оформили земельный участок в общую собственность, законсервировали мусоропроводы, проголосовали за установку мусорных контейнеров, а также освободили свои земельные участки от металлических гаражей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города.

На сегодняшний день 18 площадок оборудованы и готовы к сезону игр на свежем воздухе. Они были благоустроены за счёт местного бюджета. Расходы по еще одной – в 7 микрорайоне у дома №26 – взял на себя областной депутат, так как её благоустройство входило в наказы избирателей.

Проекты площадок были согласованы с жильцами. Их строительство осуществлялось по тройственному соглашению между управляющей организацией, департаментом городского хозяйства и МКУ «Тобольскстройзаказчик».

Благоустроить все дворы в Тобольске, нуждающиеся в игровых площадках, планируется в ближайшие три года.

В декабре подрядчики сдадут 14 муниципальных площадок, две из них – в посёлке Сумкино, три – в микрорайоне Иртышский, по одной – в Менделеево и Левобережье.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, строить площадки можно зимой: игровые элементы сделаны из морозоустойчивого материала и не ломаются при перемещении. В работе при минусовых температурах строители используют бетон со специальными добавками.

Также в этом году было проведено обследование четырёх спортивных площадок, находящихся в муниципальной собственности – в 3, 6, 7 и 7а микрорайонах. Отремонтировать их планируется в 2022 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: