В Челябинске казахстанец сядет в тюрьму на 12 лет за перевозку 3 кг героина

Двое приятелей привезли в Челябинск 3 килограмма героина. Сбыть товар они не успели, казахстанец сядет на 12 лет в тюрьму. Второго ждёт другая, пока неизвестная, участь.
колючка тюрьма

В Челябинске вынесен приговор в отношении 48-летнего казахстанца, перевёзшему изранившему 3 килограмма героина. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной прокуратуры, суд назначил мужчине 12 лет колонии.

Осенью 2020 года 48-летний казахстанец вместе со знакомым привёз на автомобиле в областной центр Южного Урала 3 килограмма наркотиков (героина), приберегли их до момента сбыта.

Однако преступники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области и заключены под стражу.

Второй подельник заключил досудебное соглашение с правоохранительными органами, и его преступление выделили в отдельное производство.

48-летния казахстанец приговорён к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков особо крупном размере) и части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере группой лиц).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: