В Шадринске закрывают детскую спортивную школу

В Шадринске закрывают детскую спортивную школу. Горожане пытаются остановить процесс оптимизации ДЮСШ "Гонг".

В Шадринске закрывают детскую спортивную школу. Горожане пытаются остановить процесс оптимизации ДЮСШ «Гонг».

Обещали, что «статус детско-юношеской школы бокса «Гонг» в Шадринске будет сохранён. А теперь постановлением администрации города ДЮСШ реорганизуют до 15 февраля 2022 года», – сообщил житель Шадринска Леонид Коробицын в группе Правительства Курганской области во «ВКонтакте».

«Администрация города опомнитесь! Сначала закрыли старейшую газету, затем оптимизировали библиотеки. А сейчас покушаетесь на детские спортшколы. ДЮСШ «Гонг», воспитала огромное количество известных спортсменов, в стенах школы занимались боксом наши дети, подростки! Просим вынести вопрос о реорганизации детской спортшколы бокса «Гонг» на общественные слушания, где шадринцы выскажут своё мнение! О дате и месте общественных слушаний сообщите горожанам в местных СМИ», – написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Леонид Коробицын.

Скриншот: документ с личной страницы Леонида Коробицына во «ВКонтакте»

В постановлении администрации Шадринска №1922 от 15 ноября 2021 года речь идёт об оптимизации ДЮСШ «Гонг» путём присоединения к спортшколе «Ермак». В документе предусмотрено реорганизовать в срок до 15.02. 2022 года детско-юношескую спортшколу «Гонг», расположенную на улице Михайловской, 87-б, присоединив её к ДЮСШ «Ермак», находящейся на улице Архангельского, 79.

Скриншот: документ с личной страницы Леонида Коробицына во «ВКонтакте»

Руководителю комитета по физической культуре администрации Шадринска Велижанцеву А.А. необходимо до 22 ноября текущего года предупредить персонально под подпись директора ДЮСШ «Гонг» Мишагина В.С. о возможном высвобождении в связи с реорганизацией учреждения. Соответствующее постановление предусмотрено опубликовать в городской газете «Ваша Выгода».

Агентство уже сообщало, что ранее в Шадринске ликвидировали две библиотеки: имени Юровских на улице Фабричной, 20, а также имени Мамина-Сибиряка на улице Ломоносова, 12. Кроме того, в городе «похоронили» газету «Исеть», которая издавалась ещё с царских времён. Такая же судьба постигла и резиденцию «Елены Прекрасной» – когда-то известной по всей России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: shadr.tv, ДЮСШ «Гонг»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: