В Тюменской области прогнозируют сильный ветер и гололёд

В Тюменской области прогнозируют сильный ветер и гололёд. Жителям и гостям региона рекомендуют быть внимательными на дорогах и по возможности воздержаться от дальних поездок.
Дорога трасса

В Тюменской области прогнозируют сильный ветер и гололёд. По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в субботу, 20 ноября, на юге области ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде снега и дождя.

В отдельных районах возможно отложение мокрого снега на деревьях и проводах. Также в связи с потеплением прогнозируются гололедные явления. Ветер юго-западный, южный 7-12 м/с. Днем его порывы местами могут достигать 17 м/с. Ночью температура воздуха составит -4…-9 градусов, днем от 0 до -5.

Жителям и гостям региона рекомендуют быть внимательными на дорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок, на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередач.

В экстренных случаях необходимо звонить по единому телефону «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: