В Тюмени ежедневно госпитализируют десятки беременных с COVID-19

В моногоспиталь Тюмени ежедневно поступают десятки беременных с COVID-19. За время пандемии в регионе коронавирусом переболели порядка 4 тысяч женщин в положении.
вход в опасную зону карантин больница коронавирус

Ежедневно в тюменский моногоспиталь для беременных на базе Областного перинатального центра поступают от 20 до 30 женщин с COVID-19, более половины из них – со средней и тяжелой формами заболевания.

За время пандемии в регионе коронавирусом переболели порядка 4 тысяч беременных женщин. Об этом рассказала начальник отдела детства и службы родовспоможения регионального депздрава Елена Дедюкина.

По ее словам, есть случаи заболевания беременных в очень тяжелой форме. На сегодняшний день в реанимации находятся семь беременных женщин, одна — на ИВЛ, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Беременным даже с легкими признаками ОРВИ необходимо обращаться к врачу. Анализ на коронавирус у них берут в первый день обращения. При возникновении осложнений их сразу госпитализируют.

Беременным с 22 недели разрешена вакцинация от COVID-19 препаратом «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). До этого периода им положен медотвод. Также это касается людей из групп риска – имеющих ожирение, сахарный диабет, бронхиальную астму и другие хронические заболевания.

С начала года в Тюменской области у женщин с коронавирусом родились 416 детей, за весь период пандемии – 490.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: