Челябинскому льву Ричарду исполнилось 20 лет

Любимому льву челябинцев Ричарду исполнилось 20 лет. С юбилеем его поздравляют в социальных сетях.

В Челябинском зоопарке отмечают юбилей любимца – африканского льва Ричарда. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе учреждения, 19 ноября у большого кота день рождения.

В Челябинском зоопарке рассказали, что любимцу публики, царю всех зверей льву Ричарду исполнилось 20 лет. В 2002 году он котёнком оказался в заботливых руках сотрудников учреждения, и с тех пор радует посетителей.

В учреждении отмечают, что пожилые животные очень часто выглядят и ведут себя уже не так, как в молодости: они худеют, их шерсть теряет былой блеск и лоск, походка становится шаткой и неуверенной, большую часть времени они предпочитают спать.

Естественный процесс старения коснулся и Ричи, но его продолжают любить, хотя кто-то в социальных сетях жалуется, что им показывают больное животное.

При этом он может поиграть с куском мяса или мячиком, украдкой. Но на всё философски, особенно на мяукающих возле вольера людей. Время от времени он издаёт грозный рык.

«С днем рождения, наш гривастый друг! Долгих лет тебе жизни и побольше здоровья. Мы будем делать всё возможное, чтобы ты радовал нас и своих поклонников как можно дольше», – написали в группе сотрудники зоопарка.

«Не красивый, а ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ! Здоровья и долголетия тебе, Царь зверей!», – пишут поклонники.

В августе питомца поздравляли с днем льва, сейчас юбилей у единственного и неповторимого Ричи!

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Челябинского зоопарка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: