В Курганской области смягчили коронавирусные ограничения

Смягчили коронавирусные ограничения. Разрешены спортивные мероприятия и зрители на них. Остаётся самоизоляция для пожилых людей.

В Курганской области с 22 ноября разрешена работа организаций спорта и культуры, проведение спорт. и физкультурных мероприятий в помещениях при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических требований по недопущению распространения COVID-19. Места должны быть заполнены не более чем на 50% от общего числа стационарных зрительских мест. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе.

Для посещения лица старше 18 лет должны предъявить паспорт и один из документов в бумажном или электронном виде:

– медицинский документ о заболевании ковидом, перенесённом не позднее шести месяцев назад или сертификат об этом из личного кабинета на Госуслугах;

– QR-код о вакцинации;

– медицинский документ, который подтверждает получение однокомпонентной вакцины от коронавируса, второго компонента вакцины или сертификата профилактической прививки от COVID-19, в том числе из личного портала на Госуслугах;

– результат отрицательного ПЦР-теста, сделанного не раньше 72 часов назад.

Также разрешено:

– проведение тренировок муниципальным и гос. физкультурно-спортивным учреждениям;

– проведение на открытом воздухе спорт. мероприятий;

– занятия в учреждениях доп. образования всех форм собственности.

Ряд ограничений продолжает действовать: ограничения по присутствию на поминках и обедах не больше 10 человек; режим самоизоляции для людей старше 60 лет; запреты на проведение развлекательных мероприятий в организациях общественного питания; «фильтры безопасности», введённые ранее; посещения и работы кафе, салонов красоты, ТЦ, ресторанов, иных учреждений сферы услуг, торговли и общественного питания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: