В Курганской области лабораторно подтверждено 211 новых случаев COVID-19

На 21 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 211 новых случаев COVID-19. Из них 71 зарегистрирован в Кургане.
палата больница поликлиника

На 21 ноября в Курганской области лабораторно подтверждено 211 новых случаев COVID-19. Из них 71 зарегистрирован в Кургане, остальные – в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Катайском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Частоозерском, Шадринском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Петуховском и Шумихинском муниципальных округах, городе Шадринске, сообщили ИА “Уральский меридиан” в региональном оперштабе.

Выписаны по выздоровлению 76 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 43 439 случаев COVID-19. Всеми лабораториями суммарно проведено 1 млн 679 исследований. За все время, по информации федерального оперативного штаба, в регионе от коронавируса  умерли 843 пациента.

По состоянию на 19 ноября полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 351 760 человек, первым компонентом вакцины привиты 404 059. По данным Роспотребнадзора на коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 48,7%, за неделю он прибавил 1,8%.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: