В Челябинск доставили 157 новых автобусов на газу

Низкопольные автобусы на газу привезли в челябинск. Они выйдут на линию после дооснащения.
транспорт автобус

В Челябинск доставили новые газомоторные автобусы. На еженедельном аппаратном совещании с главой города Натальей Котовой об этом сообщил вице-мэр Максим Куляшов.

Поставка автобусов в Челябинск осуществлялась согласно федеральной программе «Чистый воздух». Из 157 газомоторных автобусов 11о ЛиАзов и 47 Волгабасов. До выхода на городские дороги они проходят приёмку и дооснащение.

Низкопольные автобусы будут работать на газовом топливе (сжиженный и компримированный природный газ), в салонах будут установлены точки доступа wi-fi, зарядными устройствами USB для мобильных гаджетов.

Поставщики транспортных средств «ВОЛГАБАС ГРУПП» и «ЯРКАМП» поставили товар по контрактам, заключенным после проведённых в июле аукционов. Оплата происходит за счет федеральных средств.

За неделю проведено 5 рейдов, пожавтодорожного надзора и ГИБДД. Было проверено 174 транспортных средств 19 перевозчиков, 5 водителей привлечены к административной ответственности, рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Максим Куляшов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: