Сегодня загорелся главный корпус СурГУ

Из здания были эвакуированы более 800 человек: сотрудники, студенты и преподаватели университета. Пострадавших в происшествии нет. Около 100 квадратных метров обшивки на кровле здания пришлось разобрать пожарным для ликвидации пожара. Уже в 13:20 был возобновлен учебный процес.

В результате пожара пострадали 4 и 5 этаж библиотеки СурГУ, часть книжного фонда залита водой. По предварительным данным причиной возгорания могли стать строительно – ремонтные работы, приводящиеся на крыше главного корпуса.

На тушение пожара было привлечен 21 сотрудник пожарного гарнизона и 6 единиц специальной техники. На данный момент на месте происшествия работают дознаватели, которые должны определить возникновения огня. Учебный процесс восстановлен, преподаватели и сотрудники университета вернулись к своей работе.

В ближайшее время руководство подведет итоги причиненного вреда последствиями пожала и планирует обратится с претензией к строительной компании, производящей строительные работы на кровле здания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александра Кузнецова/ автор статьи

Блогер, активист, графолюб и буквоед, человек с позитивным взглядом на жизнь. Нравится писать о городских мероприятиях. Родом из Сургута, проживаю в родном городе. Надолго выезжала только на время учебы в Новосибирск. Важно, чем дышит Югра и как она развивается. Люблю свой край.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: