В Тюмени директора стройфирмы осудили за хищение более 3 млн рублей

В Тюмени директора стройфирмы осудили за хищение более 3 млн рублей. В декабре 2018 года компания была исключена из единого государственного реестра юридических лиц как недействующая организация.

В Тюмени директора стройфирмы осудили за хищение более 3 млн рублей. Преступления были совершены в 2015-2017 годах.

В 2015 году директор ООО «Ярекс» заключил с клиентом договор на поставку топки для камина, слэбов из натурального камня для его облицовки, курны из мрамора, а также кранов в османском стиле и мозаики, однако свои обязательства бизнесмен выполнил частично, похитив при этом более 386 тысяч рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюмени.

В 2016-2017 годах мужчина от имени своей фирмы, а также другой организации заключил пять договоров с гражданами на строительство домов из бруса. На этот раз бизнесмен присвоил себе свыше 2,9 млн рублей.

В декабре 2018 года компания была исключена из единого госреестра юридических лиц как недействующая организация.

На предпринимателя завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Суд назначил ему 3 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии общего режима. Также суд обязал его выплатить потерпевшим более 3 млн рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: