В Курганской области 285 473 человека прошли полную вакцинацию от коронавируса

285 473 человека прошли полную вакцинацию от коронавируса.

По данным на 22 ноября текущего года, в Курганской области первым компонентом вакцины от коронавируса привито 385 152 человека, полностью – 285 473 человека. Доля вакцинированных от численности взрослого населения составляет 60%. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

На сегодняшний день в регионе выявили 209 новых случаев коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 83 случая коронавируса, остальные – в Далматовском, Катайском, Половинском, Целинном, Шатровском, Лебяжьевском, Шумихинском, Варгашинском, Каргапольском, Кетовском, Сафакулевском, Шадринском, Щучанском, Петуховском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 45 человек за последние сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Всего в Курганской области выявлено 43 648 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Суммарно всеми лабораториями медицинских организаций проведено 1 100 614 исследований на COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: