Более 4,4 тысячи тюменцев посетили центры вакцинации от COVID-19

Более 4,4 тысячи тюменцев посетили центры вакцинации от COVID-19. Открыть в центрах консультационные пункты поручил губернатор Тюменской области Александр Моор.

За четыре дня более 4,4 тысячи тюменцев посетили центры вакцинации от COVID-19. Жители региона воспользовались помощью волонтеров по регистрации на портале госуслуг и распечатке QR-кодов. Об этом сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

1 809 человек воспользовались помощью при распечатке сертификатов о вакцинации с QR-кодами, 458 тюменцев зарегистрировались на портале госуслуг. Наибольшей популярностью услуги добровольцев пользуются в Тюмени, Тобольске и Ишиме, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

Открыть в центрах вакцинации консультационные пункты поручил губернатор Тюменской области Александр Моор. По его словам, люди, привившиеся от коронавируса, должны иметь возможность своевременно получить подтверждающие документы.

На сегодняшний день пять муниципалитетов Тюменской области перевыполнили план по вакцинации от COVID-19. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 80% взрослого населения региона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Пять муниципалитетов Тюменской области перевыполнили план по вакцинации от COVID-19

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: