В Курганской области синоптики прогнозируют порывистый ветер и похолодание

Синоптики прогнозируют похолодание и порывистый ветер.
В Свердловской области выпал снег в ночь на 22 октября

На предстоящие сутки в Зауралье синоптики прогнозируют отсутствие осадков и облачную погоду с прояснениями. Местами на дорогах гололедица. Порывы ветра достигают 14 м/с, в среднем северо-восточный и западный ветер дует со скоростью 4-9 м/с. Также синоптики прогнозируют похолодание. Днём температура воздуха составит -7-12° С, ночью -11-16° С. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в курганском Гидрометцентре.

В Курганской области синоптики прогнозируют порывистый ветер и похолодание
Фото: meteoinfo.ru

На территории Кургана также не ожидаются осадки, синоптики прогнозируют облачную погоду с прояснениями. На дорогах гололедица. Порывы северо-восточного и западного ветра достигают 11 м/с. Ночная температура воздуха ожидается -11-13° градусов, а днём -7 -9° С.

Несмотря на похолодание в ближайшее время, на выходных в Зауралье прогнозируется потепление. В субботу и воскресенье ожидается солнечная погода -2-4 градуса и отсутствие осадков. В начале следующей недели вновь похолодает, и зимняя погода даст о себе знать. Кратковременные осадки в виде дождя ожидаются только в пятницу (26 ноября).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатели © ИА «Уральский меридиан» Вероника и Александр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: