В ОБ №19 Тюмени поступили четыре новых видеогастроскопа

В ОБ №19 Тюмени поступили четыре новых видеогастроскопа. Оборудование введено в эксплуатацию в ноября. С его помощью уже проведено 24 исследования.
В ОБ №19 Тюмени поступили четыре новых видеогастроскопа 1

В ОБ №19 Тюмени поступили четыре новых видеогастроскопа. Эндоскопическое оборудование было приобретено в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Исследования на новом аппарате проводит опытный врач-эндоскопист с 27-летним стажем Алексей Аносов. При видеогастроскопии проводится осмотр слизистой верхних отделов ЖКТ: пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №19.

Оборудование было введено в эксплуатацию в ноября, с его помощью уже проведено 24 исследования.

В ОБ №19 Тюмени поступили четыре новых видеогастроскопа 1
Фото: ОБ №19 Тюмени

Важным преимуществом поступивших в больницу эндоскопов является технология, улучшающая яркость и четкость изображения. Это позволяет внимательно рассмотреть сосуды и ткани и заметить даже малейшие изменения.

В начале ноября в больницу обратился 65-летний житель Тюменского района. Во время проведения ФГДС у него в желудке обнаружили небольшое образование, которое впоследствии оказалось злокачественной опухолью. У пенсионера диагностировали низкодифференцированную аденокарциному желудка. Пациент был направлен в онкодиспансер для дальнейшего наблюдения и лечения.

«Благодаря новым видеогастроскопам повысится качество и доступность медицинской помощи населению Тюменского района. Своевременная диагностика имеет определяющее значение для выявления онкологических заболеваний на начальных стадиях», – отметил главврач ОБ №19 Мигран Мартиросян.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ОБ №19

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: