В Тобольском районе построят детский сад на 110 мест

В Тобольском районе построят детский сад на 110 мест. В настоящее время в селе Малая Зоркальцева работает детский сад «Березка», обслуживающий еще восемь населенных пунктов.
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

В Тобольском районе построят детский сад на 110 мест. Современное дошкольное учреждение появится в селе Малая Зоркальцева. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

В настоящее время в селе работает детский сад «Березка», обслуживающий еще восемь населенных пунктов. Здание, в котором расположено дошкольное учреждение, было построено в 1977 году. Детсад  рассчитан на 34 места, однако фактически его посещает 61 воспитанник в возрасте от 1,5 до 7 лет, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Здание детсада не соответствует современным требованиям. Реконструировать его нецелесообразно. Глава региона Александра Моора изучил вопрос о строительстве нового детского сада. Уже подобран земельный участок.

На 2022 год запланированы средства для разработки проектно-сметной документации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: